«Иртыш» (Омск) – «Алания» (Владикавказ) – 0:2 (0:2).

9 сентября. Домодедово. Стадион «Авангард». 200 зрителей

«Иртыш»: Илья Еременко, Александр Крикуненко, Павел Шакуро, Геннадий Киселёв, Андрюс Рукас, Сергей Подоксёнов, Вадим Стеклов (Кирилл Морозов, 59), Антон Кротов (Александр Кербс, 70), Артур Шлеермахер (Иван Донсков, 70), Руслан Гордиенко, Артём Третьяков.

«Алания»: Ростислав Солдатенко, Батрадз Кокоев (Хетаг Хосонов, 61), Аллон Бутаев, Алан Багаев, Хетаг Кочиев, Азамат Засеев, Алан Цараев (Давид Кобесов, 55), Алан Хабалов, Бутта Магомедов (Руслан Суанов, 89), Артур Малоян (Ислам Машуков, 12), Батраз Гурциев (Владимир Хубулов, 68).

Голы: Батраз Гурциев, 16, 15 (0:1); Ислам Машуков, 85 (0:2).

Судьи: Максим Матюнин (Москва), Александр Филимонов (Орехово-Зуево), Александр Шимарыгин (Сосновый Бор)

Инспектор: Александр Лапин (Уфа)

Делегат: Руслан Киселев (Томск)

Предупреждены: Подоксёнов, Стеклов — Кокоев, Багаев.

Неприятности для «Иртыша» начались ещё во время предматчевой разминки, когда травму получил основной вратарь Даниил Авдюшкин. Потребовалась экстренная замена, и место в воротах занял давненько не выходивший в играх чемпионата Илья Ерёменко. В первом тайме владикавказская команда в полный голос заявила о серьёзности своих намерений. Гости достаточно быстро завладели территориальным преимуществом, показывая быстрый и максимально агрессивный футбол. В результате уже на 16-й минуте Батраз Гурциев точным как в биллиарде ударом отправил мяч в дальний угол омских ворот.

«Иртышовцам» вновь, как и в предыдущих матчах не хватало активности в атаки. Той самой агрессии, которую с избытком проявлял соперник. Достаточно сказать, что за всю первую половину они так и не нанесли ни одного удара в створ ворот.  Оставаясь большинством игроков на своей половине, «речникам» приходилось действовать «вторым номером», надеясь на грубые ошибки гостей. Однако оборона «Алании» таких шансов омичам не предоставляла.

После перерыва южане продолжили контролировать ход игры. Лишь ближе к концу основного времени у «Иртыша» стали проходить вразумительные атаки. Ближе всех к тому, чтобы счёт сравнять, был Артём Третьяков, однако его удар прошёл выше ворот. А вскоре гости во второй раз отправили снаряд во владения Еременко, окончательно сняв все вопросы о победителе.

Очередной матч «Иртыш» проведёт 13 сентября в Иваново. Соперником нашей команды станет местный «Текстильщик». Игра начнётся в 20:00 по омскому времени.