"Иртыш" - "Енисей-2" - 3:2

Контрольный матч

17 февраля. Омск. Футбольный манеж СК «Красная звезда».

«Иртыш» — «Енисей-2» (Красноярск) — 3:2 (2:1).

Голы: Артём Пасько, 13 (1:0); Олег Трофимов, 33, (2:0); Владислав Луташев, 36 (2:1); Кирилл Морозов, 50 (3:1); Владислав Луташев, 85 (3:2).

Состав «Иртыша»: Нодари Каличава (Роман Райфегерсте, 46), Артём Пасько, Денис Зайцев, Данил Киприн, Савелий Ратников (Иван Арбузов, 73), Кирилл Морозов, Александр Кербс (Викентий Щипачёв, 58), Кирилл Макеев (Владислав Левин, 46), Дмитрий Югалдин (Евгений Кузнецов, 69), Илья Бурюкин (Арман Маркосян, 77), Олег Трофимов (Никита Жустьев, 58).

В заключительном матче домашней серии контрольных игр «Иртыш» встречался с молодёжным составом красноярского «Енисея». Уже в первом тайме омичам удалось дважды поразить ворота соперников. Сначала после розыгрыша штрафного отличился наш центральный защитник Артём Пасько, а затем ошибкой вратаря соперника воспользовался Олег Трофимов. «Енисей-2» отметил на это одним точным ударом Луташева.

Во втором тайме «иртышовцы» продолжили контролировать ход игры, и на 50-й минуте капитан Кирилл Морозов после быстрой атаки сделал преимущество своей команды ещё более весомым. В концовке гости предприняли попытку штурма, итогом чего стал ещё один точный удар всё того же Луташева. Но большего «Енисею-2» добиться было не суждено.

Также по окончании матча «иртышовцы» поздравили с 70-летним юбилеем известного омского тренера, экс-наставника нашей команды Анатолий Ивановича Кузнецова.

Итого в четырёх контрольных матчах «Иртышу» удалось добиться три победы при одном поражении. Разница мячей 5:5.