«Иртыш» (Омск) – ФК «Калуга» (Калуга) – 1:0 (0:0).

В составе «Иртыша» отличился Владимир Лешонок (с пенальти).

«Иртыш»: Илья Еременко, Александр Крикуненко, Александр Масловский, Станислав Мареев, Андрюс Рукас, Антон Кротов, Вадим Стеклов, Кирилл Морозов, игрок на просмотре, Артём Яркин, Руслан Гордиенко.

На замену выходили: Никита Антипов, Александр Кербс, Евгений Кузнецов, Владимир Лешонок, Артём Третьяков.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. «Иртыш» владел территориальным преимуществом и контролировал мяч, однако более опасные моменты создавали калужане. Выручала «речников» уверенная игра голкипера Ильи Еременко.

После перерыва омичам удалось добавить в первую очередь за счёт активности игроков, вышедших на замену. Здорово дирижировал игрой вездесущий Лешонок, на флангах старались обострять Третьяков и Кузнецов… Именно против последнего на 73-й минуте соперники были вынуждены нарушить правила в своей штрафной, что логично привело к одиннадцатиметровому. Который хладнокровно реализовал «маэстро» Владимир Лешонок, принеся своей команде непростую победу.

1 августа «Иртышу» предстоит старт в ФНЛ. Соперник – красноярский «Енисей». Игра пройдёт в Домодедово на стадионе «Авангард» без зрителей. Начало в 19:00 по омскому времени.