Первенство России по футболу среди команд Второй лиги ФНЛ.

Группа 4.

26 апреля. Омск. Футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

«Иртыш» (Омск) — «Оренбург-2» (Оренбург) — 3:0 (1:0).

Голы: Артём Юсупов, 25 (1:0); Дмитрий Югалдин, 47 (2:0); Артур Шлеермахер, 88 (3:0).

На 55-й минуте Иван Гулько не реализовал 11-метровый (вратарь).

«Иртыш»: Дмитрий Арапов, Александр Босов, Андрей Елисеев, Максим Полковников, Дмитрий Югалдин (Арман Маркосян, 86), Дэнис Файзуллин (Артур Шлеермахер, 71), Виктор Демьянов (Никита Ершов, 71), Сергей Подоксёнов (Сергей Нарылков, 78), Никита Антипов, Андрей Разборов (Кирилл Макеев, 78), Артём Юсупов.

«Оренбург-2»: Андрей Ходанович, Владимир Керин (Роман Гавриленко, 73), Кирилл Артемьев (Виктор Второв, 84), Данил Хорошилов, Виктор Черязов, Никита Пожидаев (Владимир Бадюкевич, 46), Руслан Лайсанов (Данила Князев, 73), Никита Шершов, Александр Лопарев (Владислав Борькин, 65), Денис Феденко, Иван Гулько.

Судьи: Виктор Синяков и Константин Наприенко (оба — Новосибирск), Александр Павлов (Саратов).

Инспектор: Александр Лапин (Уфа).

Предупреждения: Максим Полковников — Данила Князев.

В выездном матче против «Оренбурга-2» наша команда одержала свою самую крупную победу в нынешнем сезоне, сумев единственный раз отправить в ворота соперников целых 5 мячей. Говорило это в первую очередь о том, что и сегодня омские болельщики были вправе ждать от своих любимцев результативной игры. Тем более и уральцы за это время, судя по именам, сильнее не стали.

«Иртыш» не подвёл и одержал свою пятую крупную победу в нынешнем чемпионате. Хозяева довольно быстро завладели территориальным преимуществом, которое стало результативным в середине первого тайма: это Юсупов грамотно замкнул фланговый прострел.

Следующего гола омским болельщикам пришлось ждать до начала второго тайма, но оно того стоило! Югалдин классно исполнил штрафной, прямым ударом отправив мяч точно в «девятку». Сделав тем самым весомую заявку на лучший гол апреля во второй лиге.

«Оренбург-2» мог вернуться в игру на 55-й минуте, когда в омские ворота был назначен одиннадцатиметровый. К счастью, этого не произошло: Арапов угадал угол и вытащил удар Гулько. Этот момент вернул «Иртышу» концентрацию, которая словно по волшебству куда-то исчезла после второго гола.

Итоговую точку, а вернее восклицательный знак, поставил вышедший на замену Шлеермахер, воспользовавшийся царским подарком Юсупова и забивавший уже практически в пустые ворота. 3:0, и «Иртыш» возвращает себе место в тройке лидеров!

Следующий матч наша команда также проведёт в родных стенах 29 апреля. Соперником «Иртыша» станет новотроицкая «Носта». Игра начнётся в 17:00.