"Иртыш" - "Зенит-Ижевск" - 0:2

Логотип

Первенство России по футболу среди команд Второго дивизиона ФНЛ. Группа 4

10 августа. Омск. Футбольный манеж «Красная звезда».

 «Иртыш» (Омск) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) — 0:2 (0:1).

Голы: Вячеслав Журавлёв, 18 (0:1); Даниил Наговицин, 64 (0:2).

«Иртыш»: Дмитрий Арапов, Максим Полковников, Андрей Елисеев, Сергей Подоксенов (Артур Шлеермахер, 75), Сергей Нарылков, Александр Босов, Булат Садыков, Данила Калиханов (Илья Бурюкин, 79), Олег Трофимов (Арман Маркосян, 64), Артём Юсупов (Никита Жустьев, 75), Виктор Демьянов (Кирилл Макеев, 64).

«Зенит-Ижевск»: Данил Бельтюков, Кирилл Мырзаков, Александр Новичкий, Иван Костылев, Алексей Доля, Аркадий Симанов (Кирилл Басов, 62), Денис Чушъялов (Тимур Фаррахов, 80), Илья Вольнов (Денис Кравченко, 89), Никита Теленков, Даниил Наговицин, Вячеслав Журавлёв.

Судьи: Алексей Лапатухин (Москва), Камиль Биглов (Уфа), Эдуард Шарипов (Уфа).

Инспектор: Алексей Алексеев (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Сергей Нарылков, Илья Бурюкин («Иртыш»); Иван Костылев («Зенит-Ижевск»).

Поражения бывают разными. Порой они кажутся незаслуженными. Например, когда команда атаковала на протяжении всего матча, заработала космический показатель XG – и при этом не смогла добиться результата. Или когда решающий мяч, например, был пропущен на последних минутах игры. Это обидно.

«Иртыш» сегодня проиграл по делу, и с этим вряд ли кто-то станет спорить всерьёз. Ижевской команде удалось самое главное – реализовать свои пусть и немногочисленные, но всё же созданные голевые моменты. Почему так произошло? Версий может быть много, и находятся они в самых разных плоскостях. Начиная от излишнего волнения перед своими болельщиками и заканчивая банальным недонастроем и невезением. Главный вопрос другой – что дальше?

И здесь на первую роль конечно же выходит работа главного тренера Валерия Петракова. Который за свою богатую карьеру не раз и не два бывал в подобных ситуациях и знает, как из них выходить. Что нужно делать здесь и сейчас. А также чего делать ни в коем случае нельзя. Конечно, необходим грамотный, взвешенный анализ – эта прописная истина ясна каждому болельщику. Проигрывают все команды, но только самые лучшие после подобных поражений становятся сильнее. У «Иртыша» есть шанс войти в их число уже 13 августа, когда в Омск приедет «Амкар-Пермь». По просьбе гостей игра эта начнётся в 13:30. А в 17:00 «Иртыш-2», ведомый Александром Дереповским, сразится с миасским «Торпедо-2».

Табло бомбардиров «Иртыша»: 

Артур Шлеермахер – 2 гола

Кирилл Макеев – 1 гол

Максим Полковников – 1 гол

Артём Юсупов – 1 гол

Виктор Демьянов – 1 гол

Поделиться: