"Муром" - "Иртыш" - 0:3

Первенство России по футболу. Вторая лига. Дивизион «А». Золотая группа.

30 июля. Муром. Стадион имени Виктора Лосева.

ФК «Муром» (Муром) – «Иртыш» (Омск) – 0:3 (0:1).

Голы: Сергей Подоксёнов, 37 (0:1); Андрей Разборов, 69 (0:2); Артур Шлеермахер, 76 (0:3).

«Муром»: Николай Присяжненко, Валерий Чупин, Максим Плопа, Александр Волков, Сергей Запалацкий, Юрий Першин (Лео Чаукин, 88), Даниил Агуреев (Григорий Комиссаров, 88), Александр Надольский, Евгений Бутаков (Данил Сподарец, 79), Манвел Агаронян (Богдан Ващенко, 88), Дмитрий Сысуев (Роман Богданов, 88).

«Иртыш»: Владислав Полетаев, Булат Садыков, Максим Полковников, Иван Лапшов, Никита Ершов (Данил Киприн, 84), Вячеслав Гордиенко, Денис Чушьялов (Никита Антипов,79), Сергей Подоксёнов (Владимир Лаптев, 72), Виктор Демьянов, Андрей Разборов (Павел Кудряшов, 89), Артём Юсупов. (Артур Шлеермахер, 72)

Судьи: Герман Коваленко (Казань), Егор Марьин (Кострома), Артём Полосков (Новосибирск).

Инспектор: Сергей Талагаев (Московская область).

Делегат: Полина Папыева (Москва).

Предупреждения: Дмитрий Сысуев, Евгений Бутаков, Максим Паопа, Александр Волков — Павел Кудряшов.

Некоторые специалисты уже успели обозначить «Муром» одним из главных фаворитов Золотой группы. Словно подтверждая выданные авансы, в двух стартовых матчах подопечные Евгения Перевертайло отобрали очки у «Ротора» и «Уфы», ещё не так давно игравших в Премьер-лиге. Тем интереснее было их противостояние с набравшим ход «Иртышом»!

Что гости проигрывать не намерены, стало понятно с первых минут. «Иртышовцы» больше владели мячом, чаще били по воротам и в целом смотрелись увереннее. В результат всё это перетекло ближе к перерыву: классной подачей с правого фланга «на втором этаже» воспользовался не самый рослый Подоксёнов, накануне отметивший свой 26-й день рождения. Для Сергея этот мяч стал пятым за всё время выступлений в форме омского клуба.

В начале второго тайма «Муром» попытался перехватить инициативу, но омская оборона во главе с вратарём Полетаевым отработала надёжно. Спокойно выдохнуть омские болельщики смогли лишь на 69-й минуте, когда Разборов в касание замкнул зрячий прострел Демьянова.

А вскоре в очередной раз сработало тренерской чутьё Валерия Петракова. На 72-й минуте он провёл двойную замену, выпустив на поле Лаптева и Шлеермахера. Спустя всего 4 минуты первый классно подключился к атаке и прострелил, а второй сделал счёт совсем уж неприятным для болельщиков «Мурома».

Точку в матче классным сейвом уже в добавленное время поставил Влад Полетаев, сохранивший свои ворота в неприкосновенности. Таким образом, «Иртыш» одерживает первую крупную победу, которая позволяет ему возглавить турнирную таблицу!

В следующее воскресенье 6 августа наша команда проведёт первый домашний матч. Соперником подопечных Валерия Петракова станет волгоградский «Ротор». Игра начнётся в 17:00.