"Нефтехимик" - "Иртыш" - 1:0

Олимп – Футбольная Национальная Лига. Сезон 2020/2021 годов.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Иртыш» (Омск) – 1:0 (0:0).

5 сентября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 746 зрителей.

«Нефтехимик»: Андрей Голубев, Андрей Семенов, Михаил Канаев, Лев Потапов, Максим Ширяев, Мераби Уридия (Александр Юшин, 83), Марат Ситдиков, Данил Кленкин (Денис Кайков, 88), Илья Петров, Вагиз Галиулин (Михаил Яковлев, 90), Павел Шадрин (Артем Котик, 67).

«Иртыш»: Даниил Авдюшкин, Павел Шакуро, Андрюс Рукас, Александр Крикуненко, Артур Шлеермахер (Олег Тарабанов, 74), Сергей Подоксёнов, Антон Кротов (Никита Жстьев, 89), Геннадий Киселёв, Вадим Стеклов, Иван Донсков, Руслан Гордиенко (Артем Третьяков, 61).

Гол: Артем Котик, 86 (1:0).

Судьи: Иван Сиденков (Санкт-Петербург), Артур Зайнагутдинов (Уфа), Дмитрий Колосков (Уфа).

Инспектор: Юрий Князев (Курск)

Делегат: Филипп Яковлев (Москва)

Предупреждены: Кленкин, Галиулин — Рукас.

Основной проблемой нынешнего «Иртыша» стала реализация моментов. Уже на протяжении четырех матчей подопечные Владимира Арайса не могут поразить ворота соперника. Рекордные это цифры или нет, пожалуй, сможет ответить только главный омский историк Владимир Сокуров. В любом случае, неприятная тенденция продолжилась и во встрече в Нижнекамске, где «Иртыш» не сумел поразить ворота «Нефтехимика», пропустив обидный удар в концовке от Артема Котика.

За 90 минут встречи наша команда сумела создать только один поистине опасный момент. В первом тайме прервать безголевую серию мог Иван Донсков, которому удался неплохой удар. Однако голкипер нижнекамцев Андрей Голубев сделал все как нужно и парировал мяч. Отдельное спасибо Донсков может сказать Сергею Подоксенову, который благодаря сольным действиям вывел нападающего на удар. К сожалению, этот момент стал единственным ударом в створ от «Иртыша» в матче.

Отметим действия вышедших на замену воспитанников омского футбола Артема Третьякова и Олега Тарабанова. Игроки оживили игру «Иртыша» и доставили проблем обороне хозяев. В концовке встречи наша команда неплохо прибавила в активности. Даже голкипер омичей Даниил Авдюшкин побежал в штрафную площадку соперника на помощь партнерам, но распечатать ворота «Нефтехимика» «Иртыш» не сумел.

Уже через 4 дня, 9 сентября, футболисты «Иртыша» проведут новый матч. Наша команда в Домодедово принимает владикавказскую «Аланию». Встреча начнется в 15:30 (Омское время, 12:30 МСК). Традиционно следить за игрой можно будет через платформу Яндекс-Эфир.