Неудачи омских команд 2004 г.р.

В Перми завершился финальный этап первенства России по футболу среди юношей 2004 года рождения, зона «Урал и Западная Сибирь». Места с 5-го по 8-е в своем турнире разыгрывал «Иртыш»-2004 (тренеры Ринат Конюков, Анатолий Кузнецов). Эта команда входит в структуру Академии юношеского футбола при ФК «Иртыш». В своем заключительном матче в Перми «Иртыш»-2004 проиграл ФК «Челябинск» и занял итоговое 8-е место. В турнире за 1-4-е места играли омские динамовцы (тренер Андрей Гефель). 21 февраля омичи крупно проиграли «Академии» (Пермский край) — 0:5 и заняли итоговое 4-е место.

На финал первенства России путёвки завоевали «Урал-УрФА» (Екатеринбург) и ФК «Тюмень», занявшие соответственно два первых места.