Ничья в "омском дерби" 2008 г.р.

Сегодня состоялись очередные матчи первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по футболу среди юношей 2008 года рождения. «Иртыш-2008» (тренеры Иван Махно, Николай Барышев) входит в структуру Центра подготовки футболистов при ФК «Иртыш».

Так уж получилось по календарю, что 2 подряд тура было омское дерби. Напомним, что в предыдущем туре «Иртыш» встречался с » Динамо» (тренеры Андрей Миронов, Вадим Гриценко) на поле соперника и проиграл — 0:3 (0:1).

Теперь «Иртыш» был настроен самым решительным образом и уже на 3-й минуте Михаил Дегтярёв открыл счёт. Но и соперник также искал счастье у чужих ворот. В середине первого тайма Александр Возный реализует пенальти, а вскоре успеха добивается Дмитрий Беляев. На перерыв команды ушли при счёте — 2:1 в пользу «Динамо».

Вторая половина встречи началась с очередного огорчения для «Иртыша»: ворота поразил Кирилл Щурин — 1:3.

Игра приобрела достаточно резкий характер, было много единоборств, футболисты не жалели ни себя, ни соперника. Игра стала переходить за рамки правил, пошли стычки, грубость. В итоге три удаления: Артемий Яковлев («Иртыш»), Дмитрий Беляев и Даниил Лушпатенко (оба — «Динамо»).

«Иртыш» извлёк пользу из численного большинства. Голы забили Дамир Жумабаев и Всеволод Фалькович.

Шесть мячей побывали в воротах. Ничья — 3:3.

Табло бомбардиров «Иртыша»:
Дамир Жумабаев — 5 голов
Всеволод Фалькович — 2
Максим Загребельский — 1
Егор Евграфов — 1
Вадим Шрамко — 1
Михаил Дегтярёв — 1

Табло бомбардиров «Динамо»:
Александр Возный — 7 голов
Степан Андрияненков — 3
Виталий Величко — 1
Дмитрий Беляев — 1
Кирилл Щурин — 1

Теперь омские команды отправятся на выезд и сыграют 6 — 8 июня: с ФК «Тюмень» и «Юность» (Екатеринбург).