Поздравляем именинников!

Сегодня, 7 мая, свой 67-й день рождения отмечает ветеран омского футбола Михаил Владимирович Давыдов.

Воспитанник иркутского футбола дебютировал в «Иртыше» в 1979 году, перейдя из кемеровского «Кузбасса». Среднего роста, крепко сбитый, но при этом исключительно мобильный, быстрый, изворотливый, и ко всему отлично видел поле.

Когда Михаил был в ударе, удержать сопернику его было трудно. Удар имел добротный, меткий, хлесткий. Мастер комбинаций и умного паса, прекрасный исполнитель пенальти. 28 своих мячей провел в ворота соперников с «точки». Большой объем работы проделывал в каждом матче. Одинаково был силен и в защите, и в нападении. Хорошо взаимодействовал с партнерами.

После завершения карьеры игрока переключился на судейство. Судья республиканской категории. В 2003 году в качестве тренера привёл команду "Спартак-ОША" к победе в чемпионате Омска.

И сегодня его можно увидеть на футбольном поле в качестве арбитра

В «Иртыше» провел 10 сезонов (1979 -1988 ) - 247 игр, 51 гол.

Коллектив футбольного клуба "Иртыш" поздравляет Михаила Владимировича с днем рождения и желает крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

7 мая день рождения у ветерана омского футбола Сергея Валентиновича Кошурникова!

Сергей провел в "Иртыше" девять сезонов с 1981 по 1990 год (с перерывом). Он трижды с "Иртышом" побеждал в зональном турнире второй лиги, а в 1981-м поучаствовал в выигрыше Кубка РСФСР. На счету Сергея 214 матчей и 14 голов. Сейчас юбиляр учит азам футбола ребятишек в Челябинской области.

Коллектив футбольного клуба "Иртыш" поздравляет Сергея Валентиновича, желает крепкого здоровья, семейного благополучия и побед во всех начинаниях!