Сергею Топорову 50 лет!

Логотип

Сегодня свой полувековой юбилей отмечает один из лучших бомбардиров сибирского футбола, экс-форвард «Иртыша» Сергей Топоров!

Большую часть своей карьеры Сергей провёл в ленинск-кузнецкой «Заре». В 1995 году признан лучшим футболистом первой лиги по версии газеты «Спорт-экспресс». После вылета команды в 1997 году во вторую лигу перешёл в омский «Иртыш». В своё время приглашался в московский «Спартак», но отказался.Играл в первой и второй лигах за команды зоны «Восток». В 2005 году, когда «Заря» вновь заявилась для участия в ПФЛ, вернулся в клуб, где и закончил выступления.

Автор 100 голов в первой лиге (6-й результат за всю историю российских первенств).


В 2006 году, завершив спортивную карьеру, стал тренером школы «Иртыша» (Омск, группа 1997 года рождения). В 2009 году с этими ребятами стал чемпионом города и Омской области, заняли третье место в зональном турнире в Кургане.

С 2010 года работал вторым тренером в ФК «Кузбасс», Кемерово. С июля 2012 года по 21 августа 2017 года — главным тренером в клубе из Междуреченска «Распадская». В настоящее время — тренер ДЮСШ «Олимп», Анапа, Краснодарский край. Его команда завоевала Черноморский Кубок по пляжному футболу среди девушек 2018 года. Сегодня занимает должность заместителя председателя федерации футбола г.к. Анапа!

Поздравляем Сергея Юрьевича, желаем ему крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!

Поделиться: