Логотип

Олимп – Футбольная национальная лига. Сезон 2020/2021.

29 ноября. Олимп – Первенство ФНЛ. г. Москва, стадион «Спартак». Без зрителей.

«Спартак-2» (Москва) – «Иртыш» (Омск) – 1:2 (0:1).

Голы: Владимир Сычевой, 27 (0:1); Сильванус Нимели,48 (1:1); Артём Кротов, 56 (1:2).

«Спартак-2»: Тимур Акмурзин (вратарь), Кенту Малькольм Баду, Леонид Миронов (Лайкин, 70), Артем Воропаев, Виталий Дьяков (к), Даниил Петрунин, Руслан Литвинов (Сильванус Нимели, 46), Владислав Шитов, Никита Бакалюк (Шильцов, 86), Святослав Кожедуб (Шитов, 46), Данил Денисов.

«Иртыш»: Владислав Полетаев, Александр Масловский (к), Денис Магадиев, Руслан Гордиенко (Рукас, 73), Вадим Стеклов (Кербс, 89), Геннадий Киселёв, Антон Кротов, Павел Шакуро, Владимир Сычевой (Шлеермахер, 90+2), Артём Шмыков, Игорь Киреев (Подоксёнов, 46).

Предупреждения: Бакалюк, 10; Нимели,55 — Магадиев, 32; Киселев, 38; Кротов, 62; Рукас, 79.

Судьи: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону), Андрей Образко (Ставрополь), Рустам Равилов (Саранск), Павел Шадыханов (Москва).

Все матчи 25-го тура Олимп-ФНЛ, которые состоятся 29 ноября, начнутся с минуты молчания в память о Диего Марадоне. Футбольная национальная лига, клубы и игроки почтут память экс-нападающего сборной Аргентины, умершего от остановки сердца в возрасте 60 лет.

«Иртыш» с москвичами в текущем сезоне уже встречался. В августе омичи уступили «Спартаку-2» со счетом 0:5. За 3 месяца многое изменилось в «Иртыше» – он стал стабильно набирать очки и подниматься в турнирной таблице. Поэтому в этой встрече болельщики должны были ждать как минимум ничьей. А если учитывать, что в предыдущей домашней игре «Спартак-2» проиграл «Томи» – одному из конкурентов «Иртыша», – то омские футболисты тоже вполне способны были повторить этот результат.

Ну а теперь о самом матче. «Иртыш» активнее начал матч. Уже на 1-й минуте удар Александра Масловского блокировала защита хозяев. Спартаковцы на 10-й минуте били опасный штрафной. Это была их первая пристрелочка к воротам Владислава Полетаева. В целом игра шла равная и проходила в непростых погодных условиях. В Москве нулевая температура.

Обе команды по 25-ю минуту были предельно внимательны и вот здесь-то «Иртыш» провел красивую многоходовку и забивает мяч Владимир Сычевой. Буквально тут же Масловский мог увеличить счет, но мяч пролетел над перекладиной. Что делать хозяевам? Конечно, они стали больше владеть мячом, но уверенно играла оборона «Иртыша» и первый тайм так и закончился — в пользу «Иртыша».

Сразу после перерыва вышел на поле Сильванус Нимели и замена сработала очень быстро. Счет на 48-й минуте уже ничейный — 1:1.

Но в этот вечер «Иртыш» не собирался отсиживаться в обороне. После отличной передачи Сычевого не менее классный удар нанёс Антон Кротов — 1:2. Вскоре защитник москвичей выбивал мяч уже из ворот. Быть бы третьему мячу в воротах хозяев!

Спартаковцы очень хотели уйти от поражения. Признаем, что были моменты. Но оборона «Иртыша» в целом играла уверенно. Можно сказать уверенно, что омский клуб одержал историческую победу — на выезде — над ФК «Спартак-2»!

Очередной и заключительный матч в этом году «Иртыш» проведёт дома, в футбольном манеже спорткомплекса «Красная звезда». 5 декабря наши футболисты принимают брянское «Динамо». Начало матча в 17:00.