Сибирская Юношеская Футбольная Лига

2 июля 2022 года.

Омск. Футбольный манеж СШ «Красная звезда»

СШОР «Иртыш» (Омск) – «Урал» (Екатеринбург) – 1:3 (1:3).

Голы: Максим Воронов, 8 (0:1); Максим Воронов, 12 (0:2); Никита Чукреев, 29 (0:3); Геб Шутов, 37 (1:3).

СШОР «Иртыш»: Егор Жустьев, Владимир Гальчук (Константин Казиков, 63), Эмиль Гулиев, Арсений Донских, Арсений Жарких (Иван Черепанов, 41; Илья Резик, 72), Матвей Жустьев (Денис Василенко, 41), Кирилл Майле, Артём Приходько (Даниил Своров, 41), Илья Трубин, Сергей Шевкунов, Глеб Шутов (Алексей Воронюк, 58).

«Урал»: Павел Панфилов, Артём Баранов, Дмитрий Бах (Никита Чукреев, 22), Виталий Бондарев, Максим Воронов, Артём Галкин (Ярослав Чурилов, 55), Савелий Ендальцев (Дмитрий Пазников, 80), Александр Поварницин (Владислав Байденков, 58), Тимофей Каптюг, Руслан Мухаметжанов (Семёно Соколов, 80), Климентий Сидоров.

Предупреждение: Гальчук, Гулиев, Донских (СШОР «Иртыш»); Галкин, Байбенков («Урал»).

Главный судья: Никита Латынцев (Новосибирск).

Помощники: Андрей Пак, Иван Похитайло (оба — Омск).

Инспектор: Юрий Ермолов (Омск).

Пять побед в пяти матчах и логичное первое место в турнирной таблице – таковы были статистические показатели «Урала» в преддверии игры в Омске. Конечно, гости выглядели фаворитами, однако начало матча осталось за омичами: уже на первой минуте после ошибки защитников у Ильи Трубина был чистый выход один на один с вратарём. Павлу Панфилову пришлось продемонстрировать всё своё мастерство, чтобы выручить команду.

Впрочем, уральцы довольно быстро взяли себя в руки. Всего четыре минуты потребовалось Максиму Воронову, чтобы оформить «дубль», сделав победную миссию «Иртыша» на сегодня почти невыполнимой. Совсем всё грустно стало, когда вышедший на замену Никита Чукреев и вовсе сделал счёт крупным.

К чести хозяев, рук они не опустили. За что и были вскоре вознаграждены голом Глеба Шутова. Вот только большего добиться им в этот вечер было не суждено: второй тайм прошёл в равной борьбе, но уже без голов. Не сработали и многочисленные замены, проводимые тренерами.

Следующий матч СШОР «Иртыш» проведёт в Красноярске 10 июля. Соперником нашей команды станет местный «Енисей». Встреча начнётся в 16:00 по омскому времени.