Первенство России по футболу среди команд Второго дивизиона ФНЛ.

Группа 4

29 октября. Миасс. Стадион «Труд».

«Торпедо» (Миасс) – «Иртыш» (Омск) — 0:4 (0:1).

Голы: Никита Антипов, 42 (0:1); Дэнис Файзуллин, 63 (0:2); Сергей Нарылков, 72 — пенальти (0:3); Виктор Демьянов, 87 (0:4).

«Торпедо»: Алексей Поляков, Валерий Федосюк, Семён Черепанов, Арсен Агаханов, Михаил Гайдамак, Дмитрий Кузьмин, Денис Замятин (Валерий Банников, 73), Алексей Емельянов (Дмитрий Комаров, 82), Егор Поздняков (Валерий Дубовиков, 63), Владислав Шпитальный (Анатолий Семёнов, 73), Вячеслав Стешин (Кирилл Сысоев, 63).

«Иртыш»: Дмитрий Арапов, Александр Свольский, Александр Босов (Илья Бурюкин, 81), Максим Полковников, Андрей Елисеев, Артур Шлеермахер (Кирилл Макеев, 81), Сергей Нарылков (Булат Садыков, 81), Сергей Подоксёнов (Виктор Демьянов, 75), Никита Антипов, Дэнис Файзуллин (Никита Белоусов, 75), Артём Юсупов.

Судьи: Алексей Федотов (Новгород), Роман Купцов (Самара), Максим Костин (Тюмень).

Инспектор: Евгений Рассказов (Курган).

Предупреждения: Денис Замятин, Арсен Агаханов («Торпедо»), Сергей Подоксёнов («Иртыш»).

Все самые яркие победы в нынешнем сезоне «Иртыш» одержал на выезде. Почему так происходит, вряд ли достоверно сможет кто-то объяснить. Возможно, в выездных играх на футболистов меньше давит психологическое напряжение и ответственность за результат. А может, есть и другие причины…

Факт остаётся фактом – сегодня наша команда показала именно тот футбол, который от неё и ждут омские болельщики. Агрессивный. Атакующий. С обилием голов, которых не было в двух предыдущих домашних матчах.

Незадолго до перерыва счёт прицельным ударом открыл Антипов. И тем самым он словно снял безголевое проклятье – во втором тайме омское преимущество укрепили Файзуллин и Нарылков. Точку в концовке поставил Демьянов. 4:0, и «Иртыш» выходит на чистое третье место. Правда, у «Челябинска» игра в запасе.

С лидером — «Тюменью» — нашей команде предстоит провести следующий выездной матч, который пройдёт 1 ноября. Начало в 18:00 по омскому времени.