"Тюмень-2" - "Иртыш-2" - 3:0

Логотип

Первенство России по футболу среди команд третьего дивизиона (зона «Урал-Западная Сибирь»).

8 июня 2021 года. Тюмень. Стадион «Геолог».

«Тюмень-2» — «Иртыш-2» — 3:0 (1:0).

Состав «Иртыша-2»: Антипов, Антонов, Гордиенко, Корев, Тебеньков (Варакин, 22),  Арбузов, Бурюкин (Попов, 89), Маркосян, Шохин, Романенко (Татаринцев, 53), Роженин (Левин, 69).

Голы: Константин Шохин, 29 — автогол (1:0); , Александр Бем, 49 (2:0); Михаил Кузнецов, 86 (3:0).

Перед вторым матчем выездного турне Александр Дереповский столкнулся с серьёзными кадровыми сложностями: к дисквалифицированному Тарабанову добавился травмированный Левин. И хотя Влад впоследствии всё же вышел на замену, показать свой привычный уровень он в этот раз не смог.

Омичей хватило на первые пятнадцать минут, когда работал прессинг и удавалось неплохо контролировать мяч. Однако постепенно тюменцы всё же прибрали инициативу к своим рукам, и в середине тайма счёт открыли. Усугубила положение «Иртыша-2» травма основного центрального защитника Никиты Тебенькова. Впрочем, Александр Дереповский и не думал сдаваться. Наш тренер как мог мотивировал ребят с бровки, стараясь переломить ход игры.

В начале второго тайма хозяева своё преимущество удвоили. Казалось, судьба матча решена, но в этот момент «иртышовцам» удалось-таки вернуться в игру. Лидерские функции взяли на себя Маркосян и Гордиенко. Омичи создали ряд моментов, но отличиться так и не смогли. Зато хозяева под занавес игры сделали счёт крупным…

Следующий матч «Иртыш-2» проведёт 12 июня дома, в футбольном манеже спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова. Соперник «Торпедо-2» (Миасс). Начало игры в 15:00.