Валидольная победа "Иртыша-2"

Первенство России по футболу среди команд 3-го дивизиона (зона «Приволжье — Западная Сибирь — Урал»).

22 апреля. Омск. Футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

«Иртыш-2» (Омск) — «Металлург-Магнитогорск» (Магнитогорск) — 3:2 (0:1).

Голы: Николай Савлучинский, 37 (0:1); Максим Жуковский, 47 (0:2); Арман Маркосян, 57 (1:2); Ярослав Тарасов, 77 (2:2); Александр Кербс, 88 (3:2).

«Иртыш-2»: Роман Райфегерсте, Руслан Алиев (Денис Зайцев, 88), Илья Бурюкин, Вячеслав Гордиенко, Захар Жуков (Ярослав Тарасов, 63), Никита Жустьев (Максим Проценко, 90), Александр Кербс, Арман Маркосян, Максим Хачатрян (Артём Романенко, 58), Артём Шмыков (Иван Арбузов, 72), Константин Шохин.

«Металлург-Магнитогорск»: Александр Кабаев, Илья Берестин, Никита Гребёнкин, Максим Жуковский, Денис Лямзин (Мирон Талько, 76), Николай Савлучинский (Никита Талько, 77), Илья Севастьянов, Анатолий Семёнов (Никита Никитенко, 63; Роман Байрамов, 88), Артемий Сметанников (Азат Саттимиров, 69), Андрей Ушаков, Артур Шайхлисламов.

Судьи: Виктор Данилкин (Ишим), Герман Ковшаров и Николай Король (оба — Тюмень).
Инспектор: Юрий Соловадченко (Курган).
Предупреждения: Вячеслав Гордиенко, Константин Шохин, Александр Кербс, Руслан Алиев — Николай Савлучинский, Роман Байрамов.

По-настоящему валидольный получился матч. А в начале второго тайма, наверное, можно было прогнозировать, что опытный клуб из Магнитогорска вряд ли проиграет, ведя 2:0. В первом тайме омичи транжирили голевые моменты, а вот гости открыли счёт после меткого удара Николая Савлучинского, кстати воспитанника омского футбола.

«Иртыш-2» показал себя волевой командой, которая боролась за положительный исход буквально до последних минут, и в итоге была вознаграждена. Илья Бурюкин сделан две голевые передачи Арману Маркосяну и Александру Кербсу. Ещё один важный гол создали вышедшие на замену Ярослав Тарасов и Артём Романенко.
Омичи после финального свистка выглядели по-настоящему очень счастливыми. И это понять можно. Проигрывали — 0:2, и в конце встречи буквально вырвали победу. Вот это характер у команды Александра Дереповского!

Очередные матчи первенства «Иртыш-2» проведёт на выезде: 30 апреля — с «Челябинском-М» и 2 мая — с «Торпедо-2» (Миасс).