Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»

20 декабря в манеже спорткомплекса «Красная звезда» 8 команд будут сражаться за чемпионский титул.

Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» – это уникальная возможность подарить детям праздник спорта, дать им почувствовать себя частью спортивной истории страны, подарить бесценные воспоминания на всю жизнь.

Участники турнира – воспитанники социально-реабилитационных центров, учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, центров содействия семейному воспитанию, а также дети из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Возраст – 7-14 лет.

В фестивале примут участие 8 команд: Дом детства имени Героя Советского Союза Григория Кравцова, Дом детства на Кордной, Большеуковский дом детства, Колосовский детский дом, Петропавловский детский дом, Тарский дом детства имени Д.М. Карбышева, Дом детства «Радуга», команда «Наши дети».

Церемония открытия запланирована на 11:30, когда дети и почетные гости вместе объявят о начале фестиваля, а легендарный советский вратарь Ринат Дасаев правильно настроит детей на футбол.

После церемонии открытия юных футболистов ожидает групповой этап, матчи плей-офф, соревнования «Король пенальти», развлекательная программа и многое другое.

Кульминацией фестиваля станет гала-матч, где каждый ребенок сможет почувствовать себя настоящим чемпионом, сразившись с командой профессиональных футболистов, в состав которой войдут звезды российского футбола: Евгений Алдонин, Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сычев. Также в матче примут участие футболисты «Иртыша».

Мероприятие, организованное благотворительным фондом «Ветер добрых перемен» пройдет при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и под эгидой РФС.

Вход для зрителей свободный!