"Иртыш-2007" в шестёрке сильнейших финала Кубка РФС

Состоялись стыковые матчи в финале Кубка РФС среди юношей 2007 года рождения, который проходил в эти дни в Астрахани. В турнире принимали участие 10 команд клубов ФНЛ и ФНЛ-2, успешно прошедших отборочные соревнования. В их числе наш «Иртыш» (тренеры Виталий Реуцкий и Константин Дегтярёв), входящий в структуру Академии юношеского футбола при ФК «Иртыш».

Омичи показали достойный результат, ведь они играли с известнейшими юношескими школами Краснодара, Чертаново, Академией имени Юрия Коноплёва.

В матче за 5-е место наши ребята на равным соперничали со сверстниками из волгоградского «Ротора».

Рассказывает тренер омской команды Виталий Реуцкий:

Игра была равной. У нас гол забил Эмиль Гулиев. Два тайма завершились вничью — 1:1. Всё решила серия пенальти, где соперник оказался удачливее — 4:2.

Наше шестое место, считаю, очень положительным для омичей результатом. Мы играли с очень сильными соперниками, получили огромный опыт, есть к чему стремиться. Конечно, все наши мальчишки молодцы, очень старались. Мы в группе одержали 2 победы в 4 матчах и заняли третье место. Это очень достойное для нас выступление.