"Иртыш" - "Спартак" - 2:0

Логотип

Первенство России по футболу. Вторая лига. Дивизион «А». Золотая группа.

12 ноября. Омск. Футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда» имени Владимира Кузнецова.

«Иртыш» (Омск) – «Спартак» (Кострома) — 2:0 (0:0).

Голы: Артём Юсупов, 75 (1:0); Артур Шлеермахер, 87 (2:0).

«Иртыш»: Роман Райфегерсте, Максим Полковников, Булат Садыков (Данил Киприн, 90), Андрей Елисеев (Александр Босов, 64), Максим Сухомлинов, Вячеслав Гордиенко, Денис Чушьялов (Иван Лапшов, 45), Сергей Подоксёнов, Артур Шлеермахер, Артём Юсупов (Константин Шохин, 88), Андрей Разборов.

«Спартак»: Денис Терехов, Никита Супранович, Геннадий Киселёв, Роман Вегеря, Сергей Бугриёв, Александр Вязников (Никита Мельников, 70), Николай Генчу, Иван Кудряшов, Кирилл Чурсин, Илья Кубышкин (Юрий Ловец, 61), Михаил Земсков.

Судьи: Олег Снегирёв (Нижний Новгород), Евгений Булатов (Каменск-Уральский), Никита Матиеску (Псков).

Инспектор: Виктор Пышкин (Москва).

Делегат: Дмитрий Карабин (Москва)

Предупреждения: Вячеслав Гордиенко.

К сожалению, заключительный матч осенней стадии сезона уже не имел турнирного значения ни для «Иртыша», ни для «Спартака». Омичи вылетели в Серебряную группу в предыдущем туре, «красно-белые» ещё раньше. Стоял лишь вопрос сохранения престижа, и в случае с «Иртышом» это было важно вдвойне, ведь игра проходила в Омске.

Конечно, местный болельщик ждал звёздного спартаковца Дениса Глушакова. И к сожалению не дождался – на выезд костромичи привезли лишь 14 футболистов, и чемпиона России 2017 года в их числе не было.

«Иртыш» заслуженно победил. Оба гола были забиты после перерыва, и в них поучаствовал Артур Шлеермахер.  Сначала наш полузащитник выкатил мяч под удар Юсупову – Артёму оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. А затем сам здорово убежал в отрыв, пробросил мяч мимо выскочившего далеко из ворот Терехова и с острого угла установил окончательный счёт.

Как выяснилось в итоге, чтобы сохранить место в Группе «Золото», омичам не хватило всего одного очка.  Когда оно было потеряно? На 97-й минуте домашнего матча с «Велесом» или раньше? Рассуждать об этом можно долго. Неизменным остаётся одно: весеннюю часть сезона «Иртыш» проведёт в Серебряной группе. И это уже совершенно другая история!

Табло бомбардиров «Иртыша»:

Андрей Разборов – 5 голов

Сергей Подоксёнов – 2 гола

Артур Шлеермахер – 2 гола

Артём Юсупов — 2 гола

Павел Кудряшов – 1 гол

Иван Лапшов – 1 гол

Александр Босов – 1 гол

Денис Кутин («Уфа») – в свои ворота

Поделиться: