Владимиру Березнову 60 лет!

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает ветеран омского футбола, один из ведущих полузащитников «Иртыша» 80-х и первой половины 90-х Владимир Березнов!

Владимир начинал играть за команду мастеров в городе Братске в 1978 году. Но уже в конце того сезона был в Омске. Кумир болельщиков восьмидесятых, давших ему прозвище «Марадона». В каждом матче играл с большой самоотдачей. Его отличала огромная работоспособность, умение настроиться на любого соперника. Довольно самокритичен. Строго разбирал и анализировал каждую ошибку. А уж в плане отношения к тренировкам и режиму был просто образцом! Отсюда и его завидное «игроцкое» долголетие. В 1985 году выступал в высшей лиге в составе воронежского «Факела». После завершения карьеры игрока долго работал в клубе в качестве начальника команды и президента, продолжая играть на первенство Омска в составе «Авангарда».

В настоящее время отошел от футбола и проживает в Москве.

Послужной список Владимира Березнова в «Иртыше»: 1979 — 1984, 1986 — 1994 гг. — 425 игр (забил 53 гола).

Футбольный клуб «Иртыш» поздравляет Владимира Георгиевича и желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях!